CSLI

Unsere Helfer

Our crew

 

 

TÄTIGKEIT AUSFÜHRENDE
Gesamtleitung: Wolfgang Steinhardt (CSLI)
Wolfgang Gockert (FSV 2000)
Richard Rettenbacher (CSLI)
Vertreter LAZARUS UNION Wolfgang Leithner
Protokolloffizier Rudolf Murth
Helene Kneidinger
Protokoll VIP Wolfgang Leithner
Vertreter Lazarus Orden Oliver Gruber-Lavin (Betreuung “Vinzi Rast)
Platzsprecher / Moderator Rudolf Murth
Vertreter Austra Humanitas Corps (AHC) Ing. Anton Funtak
Pressesprecher Wolfgang Steinhardt
Martina Hopf (PR Plus)
Air Chief Horst Schöffmann
Aufbau Robert Eiserle
Pressefotos Hannes Hochmuth
Filmaufnahmen Hannes Bartosch
Manfred Götzl
(Helicamcorder)
Adjutant Gregor Holubek
Einsatzreserve (ZbV) Günter Eichinger
Pressebetreuung Martina Hopf
Information/Gutscheinausgabe Erich Kadlec
Renate Krennbauer
Günter Eichinger
Dr. Oswin Hochstöger
Check in (Boarding) Raphael Kittavujja
Christoph Ptak
Michael Kittavaujja
Dr.Josef Schramm
Frau Schramm
Flugabfertigung und Bodenmannschaft

 

Hauptverantwortliche

Christoph Ptak
(Gesamt)
Thomas Hebelka(Hubschrauber)
Werner Winkelhofer (Flugzeuge)
Herbert Pieler
(Garde)

Anmerkung:

Die Teams können sich untereinander austauschen. Auch Mitglieder können natürlich Tauschen, wenngleich es aber tunlichst vermieden werden sollte. Die Zusammenstellung erfolgte nach (z.T.) erprobter Zusammenarbeit. Ein Team sollte bei Hubschrauber NICHT weniger als VIER Personen sein und bei Flugzeugen nicht weniger als DREI Personen. „Mehrbesetzungen“ mögen sich abwechseln, bzw. bei anderen Teams aushelfen wenn es notwendig sein sollte.

Die „N.N.“ im Team 9 werden durch „Überhang“ bei anderen Teams ergänzt. Die Absprache darüber erfolgt über die Teamleader.   

 

Team 1 FLUG
Michaela Matzka
Friedrich Lentner
Manuel Gabler
Renate Krennbauer

Team 2 FLUG
Martha Fichtl
Christoph Hartmann
Benjamin Burkhart
N.N.

Team 3 FLUG
Edith Lentner
Peter Jung
Alexander Lentner
Monika Gries

Team 4 FLUG
Herbert Bieler
Manfred Pass
Gisela Grof
Daniel Ondrovic

Team 5 HUBI
Werner Winkelhofer
Marco Neymayer
Ingrid Neymayer
Bernhard Fischer

Team 6 HUBI
Thomas Hebelka
Benjamin Schweiger
Michael Rojacz
Jan Dworschak

Team 7 HUBI
Christoph Gaberzig
Kevin Kirschenhofer
Johannes Turner
Philipp Turner

Team 8 FLUG
Patrick Poppel
Erwin Matzka
Evelyn Matzka
Renate Schreitl

Team 9 FLUG
Stefan Weber
Paul Weis
Timothy Mangan
Dominik Schwanda

Betreuung “Vinzi Rast” Oliver Gruber-Lavin
Mittagessen Georg Pohl und Gattin
Katarina Funtak
Kaffe und Kuchen Sigrid Winter
Ingrid Hartl 
Josef Hübsch                  
Getränke Sascha Valenta
Lukas Valenta
Peter Raab
Manfred Winter
Flugplatzführungen Wolf Dieter Magerl
Big Band der Lazarus Union Fritz Lentner (Bandleader)
Johann Max Höller (Keyboard)
Wilhelm Wenzel (Alt-Sax)
Andreas Eschenbacher (Tenor-Sax)
Manfred Nowotny (Alt-Sax & Tenor-Sax)
Reinhold Novotny (Tenor-Sax)
Reinhard Possh (Bariton-Sax)
Jan Kojala (1. Trompete)
Herbert Gurmann (2. Trompete)
Manfred Reintaler (3. Trompete)
Franz Lentner (4. Trompete)
Franz Heidegger (1. Posaune)
Leo Kremser (2. Posaune)
Alexander Lantner (3. Posaune)
Ladi Zarossky (E-Bass)
Joe Eschenbacher (Schlagzeug)
Walter Werner (Volkal)
Flugprogramm Richard Rettenbacher (FSV 2000)
Markus Wanderer (FGW)
Leopold Kapanek (Aerial)
Piloten Hubschrauber Rainer Eisinger
Leopold Kapanek
Manfred Fischer
Piloten Flugzeuge Richard Rettenbacher (FSV 2000)
Markus Wanderer (FGW)
Christoph Auner (privat)
Rainer Kleyhons
Walter Kacirek             
Erich Cozowitz
Herbert Paulis
Josef Schreitl
Andreas Tschemer
Helfer aus dem Ausland Peter Jung (Flughelfer)
FF Spillern Ferdinand Mayer
Karl Konradt
Josef Kührer
Josef Steiner
Michi Steiner
Helfer des Garderegiments ÖBH und des ÖKB Herbert Bieler
Thomas Strobl
Daniel Ondrovic
Manfred Pass
Harald Strobl
Stefan Weber
Gisela Grof
Einsatzreserve (ZbV) Günter Eichinger
Hubkorb-Eisatzfahrzeug FF Langenlois
(4 Mann)
Ordnerdienst/Security Fritz Kumhofer
Josef Ramgraber
Alfred Kettl
Benedikt Hofbauer
Oldtimerfahrten: Gerald Kerschbaum (Odltimer Club)
Peter Steinbach (Oldtimer Museum)
Ferdinand Mayer (FF Sierndorf)
Hans Rudolf Gries (Harley Club)
Medizinischer Dienst: Dr.Gabriel Halat
Dr.Rainer Gottwald
Dr.Jochen Haidvogel
Dr.Dieter Sebald
Dr.Christoph Auner
(auch Pilot!)

 

 

image_print
Untitled Document